Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Райское место - Гавайи
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Райское место - Гавайи


    Наверно самый распиаренный курорт в мире - это Гавайи. Сюда слетаются туристы со всех уголков планеты. Пальмы, приятно ласкающее солнце, золотистые пляжи, нежная вода Тихого океана, что ещё нужно для хорошего отпуска. Самый простой способ добраться до города Гонолулу из аэропорта — это рейсовый автобус, билет на который стоит 2,5 доллара. Следует заранее наменять побольше мелких купюр, потому что в автобусах для оплаты установлены автоматы, которые не выдают сдачу. Купленный билет даёт возможность ездить на автобусах в течение трёх часов.

    Приезжая в Гонолулу, сразу понимаешь, что находишься в райском местечке. На острове, где расположился Гонолулу, очень благоприятные климатические условия – практически весь год температура сохраняется на уровне 20-27 С. Все наименования улиц написаны на гавайском языке. Это подчеркивает особенность этого штата. Все окружающее настраивает на пляжный экзотический отдых. Единственное, что не вписывается в эту завораживающую картину, так это присутствие на улицах большого количества бомжей. Связано это с тем, что они могут здесь свободно жить и им ещё государство платит ежемесячно триста долларов.

     Практически каждый знает из истории об одном из важных мест в Гонолулу военной базе Пёрл-Харбор. Именно здесь США понесли небывалое поражение в своей истории. В 1941 году японские самолёты всего за несколько часов разрушили тихоокеанский флот Америки. В память об этом трагическом моменте на месте базы был открыт мемориальный комплекс, в который входят: Музей тихоокеанской авиации, корабль «Аризона» потонувший в результате обстрела, подводная лодка «Боуфин» и линкор «Миссури».

    Обычно, основной достопримечательностью какого-либо города считается площадь или какое-либо сооружение, но здесь главное место - это пляж. Благодаря одному из самых знаменитых пляжей – Вайкики, Гонолулу попал в топ лучших курортных мест мира. Многие считают Гавайи родиной серфинга. Тысячи сёрфингистов со всего мира съезжаются сюда ежегодно. Когда солнце начинает уходить за горизонт на улицах города разворачиваются гавайские вечеринки.

    Гавайи - это "страна" вулканов. Здесь расположено около сотни вулканических кратеров, потухших и действующих. Визитная карточка Гонолулу - это потухший 150 лет назад кратер вулкана Коолау. На острове ещё обитают большие зелёные черепахи, которые занесены в список вымирающих видов. Гавайи по праву признаются местом мечты, цветов и солнца.


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив