Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Гейзеры островного государства Новой Зеландии
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Гейзеры островного государства Новой Зеландии

    Гейзеры Новой Зеландии

    Достопримечательности Новой Зеландии удивительны и привлекают в это островное государство, расположенное недалеко от Австралии, большое количество гостей со всего мира. Природа Новой Зеландии радует туристов своей красотой и наличием множества необычных мест.
     
    Одной из знаменитых достопримечательностей Новой Зеландии является «Страна геотермальных источников Уай-О-Тапу». На Северном острове недалеко от вулкана Таупа находятся несколько горячих источников, а также гейзер под названием Леди Нокс, ключи с кипящей водой и даже так называемый «Бассейн с шампанским».
     

    Гейзеры Новой Зеландии

    Гейзер Леди Нокс извергает столб воды на высоту около 20 метров, а само извержение длятся почти час. Брызги разлетаются на многие метры вокруг. Зрелище – незабываемое! Чтобы усилить эффект от взлетов извергающейся воды, смотрители каждый день добавляют в гейзер мыльный раствор. Туристы всегда восхищаются потрясающей картиной.
     

    А встречали ли Вы «Бассейн с шампанским» длиной 65 метров? Вряд ли. Тогда обязательно познакомьтесь с этой достопримечательностью Новой Зеландии. «Бассейн с шампанским» - это озеро с живописными берегами. Оно получило свое название из-за наличия в его водах пузырьков углекислого газа, что делает его схожим с известным всем игристым напитком.

    Поразительна и разница температур в этом озере. На дне, на глубине 62 метра вода прогревается до 260 градусов Цельсия! А в верхних слоях – уже около 75градусов Цельсия. И в таких экстремальных условиях там даже обитают некоторые микроорганизмы. Сенсацией стало открытие в «Бассейне с шампанским» целых 2-х новых видов вездесущих бактерий! Вот такая удивительная достопримечательность новой Зеландии встретит всех, кто приехал в эту далекую страну.
     

    Гейзеры Новой Зеландии

    Еще одной из ярких достопримечательностей Новой Зеландии является озеро Таравера. Если Вы – фанат рыбной ловли, отправляйтесь прямиком туда. Стоит лишь купить лицензию, и все, смело отправляйтесь на рыбалку. Форель здесь отменная! Ваша рыбалка непременно будет очень удачной!
     

    Гейзеры Новой Зеландии
    На берегу озера Таравера находится небольшой уютный отель Solitaire Lodge, из окон которого туристы могут созерцать прекрасный вид озерной глади и живописный горные склоны. Гости имеют возможность совершить прогулку по озеру Таравера на каяках, на роскошной яхте, на понтонной лодке и катамаранах. С помощью вертолета можно прекрасно рассмотреть окрестности и добраться к самым отдаленным и труднодоступным горным рекам и речушкам


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив