Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Отдых на Мальдивах
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Отдых на Мальдивах

    Мальдивы представляют собой скопление островов (архипелаг), которые расположены в Индийском океане, рядом с Индией. Этих коралловых островов (атоллов) насчитывается около двадцати штук, причём каждый из них это скопление ещё более мелких островов (Мальдивский архипелаг состоит из более, чем тысячи островов). Столица страны Мале, где находится единственный аэропорт и морской порт.

    Население этой островной страны насчитывает всего около трёхсот тысяч жителей. Национальным языком на Мальдивах является дивехи редкий язык, в котором смешаны английские и арабские слова. Тем не менее большинство жителей Мальдив, а особенно те, кто работает в сфере туризма, нормально изъясняются на английском языке. Следует знать, что Мальдивы мусульманское государство, что создаёт кое-какие ограничения и запреты для туристов, например в стране не разрешается употреблять алкогольные напитки в общественных местах и ввозить на острова спиртное. Характерно, что сами мальдивцы не могут по закону торговать алкоголем, а таким делом занимаются нанимаемые за границей работники.

    Мальдивы привлекают сотни тысяч туристов со всего света своим лазурным морем, чистыми пляжами, кокосовыми пальмами, отелями разной звёздности, элитными ресторанами с богатой национальной кухней, которая гармонично сочетает в себе индийскую и арабскую кухни. Только на Мальдивах и больше нигде в мире можно отведать так много вкусных блюд из кокосового ореха. Любители фруктов и морепродуктов смогут побаловать свой желудок аппетитными экзотическими блюдами.

    Чтобы побывать на Мальдивах, россиянам не нужна виза, достаточно только иметь загранпаспорт. Самолёт маршрутом Москва-Мале регулярно вылетает из Шереметьево. Трудно найти более идеального места для свадебного путешествия и романтического отдыха, потому что окружающая природа навевает приятное настроение и ощущение эйфории.

    Главные достопримечательности Мальдивов ищите в столице городе Мале. Здесь можно полюбоваться президентский дворцом, основным символом города. Роскошный дворец Муле-Ааж поражает своим архитектурным великолепием. В Султанском парке находится музей с коллекцией древностей, которые могут многое поведать о культуре и быте Мальдивов в те времена, когда на острова ещё не проникло мусульманство. Шикарная постройка, достойная внимания любителей достопримечательностей - Мечеть Великой Пятницы. Туристу стоит увидеть и гробницу Абу-аль Баракааты человека, который принёс на Мальдивы ислам и который считается здесь национальным героем.



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив