Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Портовая столица острова Закинтос
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Портовая столица острова Закинтос

    Портовая столица острова Закинтос лежит на холмах у моря и древней крепости. Стоит пройтись по набережной Страта Марина и оживленной городской площади Святого Марка, посетить район Бохалис прямо под Крепостью, где множество узких улочек, тихих кофеен и ресторанчиков. Из крепости открывается превосходный вид на Ионическое море и современный город. Стоит посетить городок Аргаси для молодежного отдыха, где находится старинный мост. Остров славится множеством церквей в византийском стиле, например, храмом Святого Дионисия и средневековой церковью Святого Николая. Интересны для посещения музеи острова, такие как музей искусства Византии. Греческие монастыри расскажут об истории страны. Это совместные произведения человека и природы, многие из которых встроены в скалы и находятся в горах.
    Гордостью острова стал заповедный Морской парк, который открылся в 1999 году. Здесь находятся пляжи Laganas, Limni Keri, Strofades, Kalamaki и два маленьких островка. Типичная средиземноморская экосистема парка представлена дюнами и великолепными пляжами, омываемыми теплым морем и обрамленными пышными сосновыми рощами. Здесь обитают дикобразы, редких видов черепахи, игуаны, дельфины и морские птицы.
    Отдых на острове Закинф, который знаменит традициями греческого гостеприимства и является родиной поэта Диониса Соломоса, просто восхитителен. Закинф предлагает комфортабельные отели, прекрасные пляжи, многочисленные кафе, бары и рестораны с кухнями народов мира. Здесь хорошо развита инфраструктура развлечений, включая занятия всевозможным спортом, и регулярно проходят фольклорные и музыкальные фестивали. Сочетание кристально чистого моря, уникальной природы, многообразия флоры и фауны и теплого солнечного климата, привлекает на остров миллионы туристов. Стоит непременно посетить этот великолепный курорт! 

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив