Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Отдых в Румынии
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Отдых в Румынии

    Румыния является страной удивительной, загадочной, с интересной культурой. Неподалеку от этой страны расположены границы с Венгрией, Украиной и Болгарией. На территории Румынии проживают большее количество народов из соседних государств.

    Официальным языком в Румынии является румынский. Этот язык для понимания обычного туриста является не многосложным. Но перед поездкой на отдых гражданину любой другой страны не составит труда выучить самые необходимые выражения.

    В плане религии этот народ в большей степени склонен к православию, но также существуют граждане, которые являются католиками, протестантами и исламистами.

    Для того чтобы отдыхающим обменять средства, нужно найти такие банки, в которых существует Румынский лей. Румынский лей имеется абсолютно во всех обменных пунктах Румынии, в том числе и России. Для того чтобы обменять капитал в стране, потребуется обязательное наличие заграничного паспорта.

    Из любой страны до Румынии можно добраться как с помощью воздушного транспорта, так и при помощи железнодорожного. А вот уже в самой Румынии оптимальным вариантом добраться до гостиницы будет такси. Стоимость местного такси достаточно невысокая, но всё-таки перед поездкой необходимо оговорить стоимость даже, если в автомобиле имеется счётчик.

    Для поездки на отдых в Румынию обязательно должны иметься загранпаспорт и виза. Для того чтоб оформить визу необходимо будет предоставить загранпаспорт, заявление, фото, как правило, размером 3х4.

    Кухня в Румынии основана на местных блюдах, но также существует достаточно высокое разнообразие зарубежных блюд и европейская кухня, а ещё смесь румынской кухни с зарубежными блюдами.

    Во время посещения ресторана или кафе необходимо оставлять чаевые в сумме 10 процентов от счёта.

    При выборе места своего ночлега рекомендуется отдать предпочтение городу Бухарест и находящемся в нём большому разнообразию отелей. Любой отель Бухарест является недорогим, но в номерах есть всё необходимое для проживания, в том числе и бесплатный wifi во всех номерах. Можно выбрать любой отель в связи с тем, что там ведёт работу приветливый персонал, который оказывает услуги и помощь в круглосуточном режиме.
     
    Также в этих отелях имеется стойка регистрации, которая работает круглосуточно. Через неё можно произвести заказ интересных экскурсий по достопримечательностям этой страны. Во время экскурсии, отдыхающих сопровождает руководитель группы, а также предоставляется экскурсовод, который расскажет всё об этой прекрасной стране.

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив