Главная Контакты В избранное
Чтение RSS Загранпаспорт » СТАТЬИ » Нюансы отдыха в Египте
  • НАШИ КОНТАКТЫ:

    +7 963 301 89 39

    https://vk.com/pass_port

    Популярное

  • 23.03.2018 Официальный переезд на новый домен Z-PASSPORT.COM

    Нюансы отдыха в Египте

    На сегодняшний день Египет является любимчиком Российских туристов, с каждым годом в страну приезжает отдохнуть все больше народу. В Египте можно замечательно провести время, там всегда теплая погода и красивое море. Достоинств у страны очень много, там находится большое количество заповедников, всегда солнечная погода и, понятное дело, древняя культура, которая привлекает большинство туристов.
     


    Прилетев отдыхать в страну, необходимо сделать Египетскую визу, она делается сразу же по прибытию в аэропорт. Стоимость визы составляет порядка 25 долларов, данная услуга относится и к детям, если у них имеется собственный загранпаспорт.


    Также в стране существует некоторые правила, относящиеся к туристам. Допустим, если вы хотите привезти домой какой-то сувенир с отдыха, будь это ракушка или статуэтка, нужно обязательно предъявить чек на приобретение покупки, иначе ее могут попросту изъять. Важно помнить, что приобретая различные металлические предметы, перед полетом их нужно будет сдавать в багаж самолета, поэтому лучше сразу об этом подумать и не затягивать.


    По прибытию в страну можно увидеть большое количество транспорта, там всегда можно найти интересующий вас автобус и добраться до нужного места. Проезд в автобусе не бесплатный и составляет около 3-6 LE (9-18 руб.) на одного пассажира.
     
    На курорте находится большое количество пляжей, туристы могут в любой момент придти на берег и насладиться теплой атмосферой. Кроме красивых пляжей, на курорте проводится множество экскурсий, обязательно стоит съездить и посмотреть местные достопримечательности. 
     
    Стоит посетить город Луксор, он славится своей красотой и древними тайнами, ведь там было похоронено множество фараонов, гробницы которых можно посмотреть.


    Наши лайфхаки:

    1. Официальный курс 30 фунтов за 1 доллар, но у местных курс 50 фунтов, поэтому лучше всего не сразу менять валюту. В отеле на ресепшене или у работников можно поменять по хорошему курсу по 46-48 за 1$. Поэтому не спешите с обменом.

    2. Экскурсии у туроператора и гидов будут дороже чем у местных представителей, не стоит в первый день покупать, лучше ознакомиться с разными предложениями на одни и те же экскурсии.

    3. С таксистами договаривайтесь заранее о цене, иначе в конце поездки цена может вырасти в разы. А лучше всего заказывайте такси на ресепшине в отеле, цены на такси в Египте ниже чем у нас. На небольшие расстояния цена 1-2$.

    4. Хотите выгодно затарится местными товарами, выбирайте магазины с фиксированной ценой, лучше всего большие торговые центры типа Mall, в Хургаде это Senzo Mall из центра на такси можно доехать за 4-5$, зато цены на товары как для местных, специи от 10 до 90 фунтов, футболки и шарфы по 70-80 фунтов.

    5. Покупайте местную симку с интернетом и пользуйтесь Uber, также любым голосовым переводчиком.



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Введите код
    с картинки:*
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив